Vertrieb

Bestellungen können Sie gerne schriftlich an bestellung.at@xyleminc.com schicken

Haus- und Gebäudetechnik                           haustechnik.at@xyleminc.com

Thomas Kirsch
Verkaufsleiter
Telefon: 07242 / 66851-15
Mobil: 0664 / 424 72 93
Fax: 07242 / 66851-24
thomas.kirsch@xyleminc.com

Johannes Planer
Niederösterreich Süd u. Nord West, Burgenland
Telefon: 02266 / 604-246
Mobil: 0664 / 523 59 06
Fax: 02266 65311
johannes.planer@xyleminc.com
Gerhard Fischer
Wien, Niederösterreich Nord-Ost
Telefon: 02266 / 604-592
Mobil: 0664 / 837 68 10
Fax: 02266 / 65311
gerhard.fischer@xyleminc.com
Markus Wallpach
Wien
Mobil: 0664 / 837 68 25
Fax: 02266 / 65311
markus.wallpach@xyleminc.com
Manuel Schreder
Salzburg, Tirol, Osttirol
Telefon: 05232 / 20001
Mobil: 0664 / 121 4 888
Fax: 05232 / 20003
manuel.schreder@xyleminc.com
Markus Schreder
Tirol, Vorarlberg
Telefon: 05232 / 20001-25
Mobil: 0664 / 523 59 01
Fax: 05232/ 20003
markus.schreder@xyleminc.com
Johann Nebel
Steiermark
Mobil 0664 / 390 10 98
johann.nebel@xyleminc.com
Theodor Kirchmayr
Oberösterreich
Telefon: 07242 / 66851-38
Mobil: 0664 / 424 72 91
Fax: 07242 / 66851-12
theodor.kirchmayr@xyleminc.com
Mario Freystetter
Kärnten
Telefon: 02266 / 604-512
Mobil: 0664 / 454 81 42
Fax: 02266 / 604-516
mario.freystetter@xyleminc.com
Kommunale Wasserwirtschaft                       kommune.at@xyleminc.com

Erich Moormann
Verkaufsleiter
Telefon: 02266/ 604-251
Mobil: 0664 / 340 61 14
Fax: 02266/ 604-516
erich.moormann@xyleminc.com

Robert Köpf
Niederösterreich, nördl. Bgld
Telefon: 02266 / 604-255
Mobil: 0664 / 121 92 77
Fax: 02266 / 65311
robert.koepf@xyleminc.com
Ewald Humenberger
Oberösterreich, Salzburg
Telefon: 07242 / 66851-36
Mobil: 0664 / 424 72 94
Fax: 07242 / 66851-12
ewald.humenberger@xyleminc.com
Hermann Pruckmayr
Oberösterreich, Salzburg
Telefon: 07242 / 66851-19
Mobil: 0664 / 837 68 32
Fax: 07242 / 66851-12
hermann.pruckmayr@xyleminc.com
Michael Ploner
Tirol, Vorarlberg
Telefon: 05232 / 20001
Mobil: 0664 /145 12 61
Fax: 05232 / 20003
michael.ploner@xyleminc.com
Franz Hammer
Steiermark, östl. Kärnten, südl. Burgenland
Mobil: 0664 / 183 03 37
franz.hammer@xyleminc.com
Christoph Holzreiter
Wien, Niederösterreich, nördl. Burgenland
Telefon: 02266 / 604-272
Mobil: 0664 / 454 81 43
Fax: 02266 / 65311
christoph.holzreiter@xyleminc.com
Mario Freystetter
Kärnten, Osttirol
Telefon: 02266 / 604-512
Mobil: 0664 / 454 81 42
Fax: 02266 / 604-516
mario.freystetter@xyleminc.com
Industrie                                                            industrie.at@xyleminc.com
Erich Beiler
Verkaufsleiter

Mobil: 0664 / 523 59 07
erich.beiler@xyleminc.com
Johann Kraft
Österreich Ost
Telefon: 02266 / 604-232
Mobil 0664 / 464 11 31
Fax: 02266 / 604-664
johann.kraft@xyleminc.com
Ludwig Nöhmayer
Österreich Mitte
Telefon: 07242 / 66851-85
Mobil: 0664 / 523 59 05
Fax: 07242 / 66851 89
ludwig.noehmayer@xyleminc.com
Dietmar Kienberger
Österreich West
Telefon: 07242 / 66851-25
Mobil: 0664 / 523 59 03
Fax: 07242 / 66851-24
dietmar.kienberger@xyleminc.com

 

Sollten Sie Ihr Fabrikat bzw. Ihre Produkttype nicht kennen, helfen wir Ihnen gerne telefonisch oder per Email:

Anwendungsbereich Haustechnik:
haustechnik.at@xyleminc.com
Anwendungsbereich Kommune:
kommune.at@xyleminc.com
Anwendungsbereich Industrie:
industrie.at@xyleminc.com
Firmensitz Stockerau:
Telefon: 02266/604-0
Verkaufsbüro Wels:
Telefon: 07242/66851-0
Verkaufsbüro Kematen i.T.:
Telefon: 05232/20001-0