Service

Service hotline 0800 205 345

 

Gebietsverantwortung:
W, NÖ, Bgld, Stmk, K

Gebietsverantwortung:
OÖ, Szbg, T, V

Dieter Haibl
Teamleiter
Tel: 02266/604-465
dieter.haibl@xyleminc.com
Georg Tisler
Teamleiter / UV-Ozon Spezialist
Tel: 07242/66851-22
georg.tisler@xyleminc.com
Erwin Landrichter
Reinwasser / Industrietechnik
Tel: 02266/604-562
erwin.landrichter@xyleminc.com
Sabine Marehard
Reinwasser / UV-Ozon Desinfektion
Tel: 07242/66851-42
sabine.marehard@xyleminc.com
Franz Amstätter
Schmutz- und Abwasser
Tel: 02266/604-551
franz.amstaetter@xyleminc.com
Michael Sterrer
Rein-, Schmutz- und Abwasser / Industrietechnik
Tel: 07242/66851-14
michael.sterrer@xyleminc.com
Katharina Kalcsits
UV-Ozon Desinfektion
Tel: 02266/604-565
katharina.kalcsits@xyleminc.com

 

Ing. Georg Hobbiger
AfterSales Manager Österreich & Abteilungsleiter
Tel: 02266/604-550
georg.hobbiger@xyleminc.com

 

Sollten Sie Ihr Fabrikat bzw. Ihre Produkttype nicht kennen, helfen wir Ihnen gerne telefonisch oder per Email:

Anwendungsbereich Haustechnik:
haustechnik.at@xyleminc.com
Anwendungsbereich Kommune:
kommune.at@xyleminc.com
Anwendungsbereich Industrie:
industrie.at@xyleminc.com
Firmensitz Stockerau:
Telefon: 02266/604-0
Verkaufsbüro Wels:
Telefon: 07242/66851-0
Verkaufsbüro Kematen i.T.:
Telefon: 05232/20001-0

Für Wünsche, Anregungen und Beschwerden:
aftersales.austria@xyleminc.com
Benötigen Sie einen Servicetechniker?
Bitte füllen Sie dieses Formular aus und senden Sie es uns zu: Servicetechniker-Anforderung (PDF 400kb)

Für Retoursendungen der Geräte LTU & FGC füllen Sie bitte dieses Formular aus: Retoursendeformular